| 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
 RSS

ЧЕСТВОВАНИЕ ЭКОНОМИСТОВ
09.04.2013

4 апреля 2013 г. состоялось торжественное чествование победителей и призеров II-ой межвузовской олимпиады по основам педагогики и психологии «Нравственность. Личность. Социум» – команды экономического факультета «ToyStory». В церемонии приняли участие проректор по учебной работе С.А.Хахомов, декан факультета А.К.Костенко, зам.декана А.А.Казущик, тренер команды, зав.кафедрой социальной и педагогической психологии Т.Г.Шатюк.

Сергей Анатольевич Хахомов в приветственном слове пошутил об особенностях проведения олимпиад технарей и гуманитариев и вручил персональные дипломы. Анастасия Гавриленко (гр. ЭУ-21) стала победителем в номинации «Готовность реализовывать любые идеи» и «Творческая смелость»; Екатерина Шевеленко (гр. КД-21) – «Плечо друга»; Денис Сиволобов (гр. ЭУ-31) – «Креативность и основательность»; Пигунов Тимофей (гр. ЭУ-31) – «Оптимист-креативист»; Максим Перников – «Разноплановые аплуа» и «Верность олимпиадному движению»; Косенок Александр (гр. ЭУ-31) «Верность олимпиадному движению» и «Огромный творческий потенциал»; Ручко Михаил (гр. ЭУ-31) – капитан команды – «Верность олимпиадному движению», «Бессменный лидер», «Креативщик и многостаночник».

«Почему такие номинации?» – спросите вы. А потомy, что на прошлогодней олимпиаде «Саморазвитие личности» команда заняла первое место.

Декан факультета А.К.Костенко вручил дипломы за победу команды в теоретическом туре, домашнем задании, за третье место в конкурсе плакатов «Молодежь и нравственность», за победу в номинациях «Инновационный дресс-код», «Психолого-педагогическая синема».

Мы попросили ребят рассказать о своих впечатлениях.

Максим: «Мне понравилось. Порадовали гости из зарубежья и из вузов Беларуси. Было интересно и весело, чувствовался уровень мероприятия и атмосфера неформальности».

Анастасия: в теоретическом туре заслуженно взяли первое место. Во втором туре я не согласна с результатами, считаю что первое место занял куб, а не плакат, потому что куб. В третьем туре все команды проявили себя хорошо. Четвёртый тур – решение творческих задач – очень хороший конкурс. Показывает, как можно применить теоретические знания по психологии и педагогике в практических ситуациях. Пятый – самый запоминающийся и, наверное, поэтому самый высоко оцениваемый конкурс, он самый интересный из всех был, в котором проявляются все творческие стороны участников. Пока подводили итоги, команды успели сдружиться, сделать сотни фотографий, спеть десятки «Ляписов», совместно поужинать и поразвлекаться игрой в бумажный самолётик и игрой на губной гармошке в бандитской маске. В целом олимпиада удалась)))))))))))».

Александр: «Трудно сказать, что больше напоминает данная олимпиада: студенческий форум, КВН или просто дружеские посиделки на лестнице в подъезде. Скорее гармоничное сочетание всего этого. Нет привычной на школьных олимпиадах официальности и формализма – есть только приятельское общение, получение удовольствия от того, чем занимаешься. Было весело, так держать!»

Денис: «Я получил большую дозу душевного тепла, работая вместе. Я немного сомневался участвовать или нет, сказал «да» и ни на секунду не пожалел об этом. Наши встречи, море позитива, множество различных креативных мыслей и идей, да и просто прекрасных моментов жизни я вынесу с нашей олимпиады. Ну и пусть, что мы заняли не первое место, ведь далеко не это самое важное. Важно то, что каждый из нас вынес для себя из всего этого. Ведь порой намного важнее КАК ты шел к цели, а не сама цель. А шли мы к ней, по-моему, достойно. Что же касается самого дня олимпиады, то это был яркий день. День был яркий и запоминающийся. Было масса различных креативных идей, что-то получилось, что-то немного не так как хотели. В общем, было здорово и незабываемо! :) В процессе подготовки мы предлагали массу идей, различных креативных мыслей. Ха, а то, как мы собирались на съемки… это, как говорил Гришковец, у меня всегда останется в голове и уже не забудется)) Особенно вспоминаю нашу сцену с огнем))) В процессе работы открывалось что-то новое, и ты узнаешь что-то новое о мире, что-то, что запомнится навсегда. Я благодарен каждому из нашей команды, и это честь для меня быть членом этой команды. Мне было приятно работать вместе) То, что мы хотели сделать, я считаю, у нас получилось. А еще мне понравилась вкусняшка, которую я купил в буфете из слоеного теста с сыром)))».

Тренер команды подарила всем ребятам на память сувениры с логотипом олимпиады и выразила надежду на продолжение победного участия в олимпиаде студентов экономического факультета.

Поздравляем!!!









Учреждение образования "Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины" © 1997-2013
246019, г. Гомель, ул. Советская, 104  |  (0232) 60-31-13, 57-81-11  |    |    |   RSS