| 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 |
 RSS

Подтвердили высокий класс
1.11.2016

28-30 октября в г. Гродно прошла Республиканская универсиада по вольной борьбе среди мужчин и женщин, в которой приняли участие 23 мужских и 15 женских команд.

В командном зачете среди сильной половины победителем стал ГрГУ (186 очков), на втором месте – ГГУ имени Ф. Скорины (167 очков), на третьем – БНТУ (144 очка), 4-е место занял БГУФК (114 очков), 5-е – БГПУ (95 очков), 6-е – БелГУТ (91 очко).

В командном зачете среди женских команд: 1-е место – МогГУ (190 очков), 2-е место – ГГУ имени Ф. Скорины (172 очка), 3-е – БГУФК (146 очков), 4 – е – БГПУ (142 очка), 5-е – БГТУ (83 очка), 6-е – ГрГУ (81 очко).

В личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялся Вадим Шведов (в весовой категории до 125 кг), Евгений Ребиков (в весовой категории до 57 кг) и Вадим Терехов (в весовой категории до 61 кг). Бронзовые медали завоевали Артем Кравченко (до 65 кг), Артем Руденок (до 86 кг), Георгий Кулаков (до 61 кг) и Рустам Малинец (до 70 кг).

В личном зачете среди прекрасной половины победителями стали Виолетта Чирик (до 48 кг) и Наталья Ланько (до 75 кг), серебряными призерами - Виктория Дерюгина (до 48 кг), Виталия Морозько (до 63 кг) и Ольга Зенина (до 69 кг), бронзовым призером – Валерия Чуешкова (до 60 кг).

Виталия Морозько выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь (личный тренер – С.Б. Пирогов).

Команду к успешному выступлению подготовили заслуженный тренер БССР, мастер спорта СССР, преподаватель кафедры спортивных дисциплин А.В. Хотылев и мастер спорта СССР, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.Б. Пирогов.