| 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 |
 RSS

Старт Многоборцев
21.10.2016

20 октября состоялось первенство ГГУ по многоборью «Здоровье», организованное преподавателями кафедры физического воспитания и спорта и спортклубом. В нем приняли участие 100 студентов.

Юноши состязались в беге на 100 м, подтягивании на перекладине и в прыжках в длину с места. С результатом 697 очков победу одержали студенты экономического факультета (ответственный за спортивно-массовую работу – П.П. Сакович). Вторыми стали многоборцы факультета психологии и педагогики, набравшие 693 очка (отв. И.А. Назаренко). На третью ступень пьедестала поднялись представители физического факультета, в копилке которых оказалось 690 очков (отв. Т.С. Силяева).

В личном зачете победу одержал студент факультета психологии и педагогики Владислав Нгуен с результатом в 192 очка, на втором месте будущий физик Роман Саскевич, (185 очков) и на третьей строчке представитель экономфака Иван Борзенко (184 очка).

Девушки вели спор за награды в беге на 100 м, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа. В этом разделе программы призовая тройка команд такова: спортсменки факультета психологии и педагогики набрали 639 очков, студентки геолого-географического и факультета иностранных языков с одинаковым счетом 602 очка стали вторыми, на третьем месте представительницы биофака – 587 очков.

В личном зачете повторился пьедестал прошлого года. Победу праздновала студентка факультета психологии и педагогики Ольга Ючко (190 очков), на второй строчке пьедестала – будущий юрист Мария Панкова (184 очка) и бронзовый призер – представительница филфака Виктория Савченко (181 очко).

Профком студентов позаботился о сладких призах для победителей соревнований, а от спортклуба им вручили дипломы соответствующих степеней.