RSS

Вольники на пьедестале
21.10.2015

В середине октября в Гродно прошла Республиканская универсиада-2015 по вольной борьбе.

В соревнованиях среди мужчин приняли участие 23 команды, среди женщин – 12. В командном зачете среди юношей студенты ГГУ заняли четвертое место. А представительницы прекрасного пола – третье, уступив только командам МГУ имени А.А. Кулешова (г. Могилев) и БГПУ (г. Минск).

Команду нашего университета представляли студенты факультета физической культуры. В личном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялся Вадим Шведов (в весовой категории до 125 кг), вторым стал Артем Руденок (до 86 кг), а на третьем месте – Артем Кравченко (до 65 кг).

Девушки также завоевали награды: Виктория Дерюгина (до 48 кг) – первое место, бронзовые призеры – Валерия Чуешкова (до 60 кг) и Галина Левченко (до 69 кг), Екатерина Хайкова (до 69 кг), Наталья Ланько (до 75 кг).

Команду к успешному выступлению подготовили заслуженный тренер БССР, преподаватель кафедры спортивных дисциплин А.В. Хотылев, мастер спорта СССР, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.Б. Пирогов и преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Д.Д. Захарченко.