RSS
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |

Итоги спартакиады «Здоровье – 2016»
02.02.2016

На протяжении многих лет в период зимней экзаменационной сессии профком сотрудников совместно со спортивным клубом и кафедрой физического воспитания и спорта проводит спартакиаду «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников нашего университета.

В этом году в программу соревнований были включены настольный теннис, дартс, волейбол и шахматы. Всего в спартакиаде приняли участие 160 человек с разных факультетов, лучшие из них стали победителями и призерами.

В настольном теннисе среди женщин в индивидуальном разряде победила Т.С. Силяева, второе место заняла О.А. Захарченко, третье место удалось завоевать представительнице юридического факультета Н.А. Головко.

В соревнованиях у мужчин в индивидуальном разряде победил автор этих строк, второе место занял В.В. Царун (оба – кафедра физического воспитания и спорта), третье место – А.А. Титович (экономический факультет).

В соревнованиях по дартсу приняли участие 83 человека. Среди женщин лидером стала Е.В. Старикова (юридический факультет) с результатом 113 очков, второе место осталось за И.В. Колодинской (юридический факультет) с результатом 94 очка, замкнула тройку призеров Е.В. Приходько (факультет психологии и педагогики) с результатом 87 очков.

У мужчин первое место занял П.П. Сакович, выступавший за экономический факультет, с результатом 171 очко, второе место – А.В. Пасынков (юридический факультет) с результатом 170 очков и третьим стал В.В. Васькевич (физический факультет) с результатом 165 очков.

В соревнованиях по волейболу приняло участие 5 команд: юридического факультета, факультета иностранных языков, кафедры физического воспитания и спорта, факультета психологии и педагогики и сборная команда физического и геолого-географического факультета. Победителем стала команда кафедры физического воспитания и спорта, на второй позиции – сборная физического и геолого-географического факультета и третье место досталось команде факультета психологии и педагогики.

В соревновании по шахматам за первое – второе место сразились, как и в прошлом году, А.Л. Федосенко (геолого-географический факультет) и А.И. Вороненко (юридический факультет). Победу одержал А.Л. Федосенко. За третье – четвертое место боролись В.В. Химаков и А.А. Злотников. В этом поединке лучшим был А.А. Злотников (юридический факультет).

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными профкомом сотрудников нашего вуза.

По результатам всех четырех видов были подведены общие итоги спартакиады. Первое место заняла кафедра физического воспитания и спорта, второе -- юридический факультет, третье -- экономический.