RSS
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |

«Здоровье-2015»
3.02.2015

В период зимней экзаменационной сессии среди преподавателей и сотрудников нашего университета прошла ежегодная спартакиада «Здоровье -2015».

Открытие мероприятия состоялось 27 января в 7 корпусе нашего вуза. С пожеланиями удачи и побед в соревнованиях к участникам обратился проректор по воспитательной работе Юрий Никитюк. К его словам также присоединились председатель первичной профсоюзной организации сотрудников нашего университета Владимир Орлов и начальник спортивного клуба Андрей Гетиков.

Соревнования прошли по 4 видам спорта: настольному теннису, дартсу, волейболу и шахматам. По итогам спартакиады определились победители и призёры.

В состязаниях по настольному теннису у женщин в индивидуальном разряде победу одержала Т.С. Силяева. Второе место заняла О.А. Захарченко, третье -- Н.В. Селиверстова В команадном первенстве лидером стала кафедра физического воспитания и спорта, вторые - спортсмены физического факультета, и третье место завоевал факультет иностранных языков.

В настольном теннисе среди мужчин в индивидуальном разряде победителем стал А.С. Малиновский, второе место занял В.В. Царун, третье – В.В. Химаков. В командном зачёте места распределились следующим образом: победитель - кафедра физического воспитания и спорта, второе место - геолого-географический факультет, третье место – математический факультет.

В соревнованиях по дартсу приняло участие 82 человека. Лидером в этом виде спорта оказалась представительница факультета психологии и педагогики А.В. Морозова, набравшая 119 очков. Второе место было отдано И.В. Колодинской с юридического факультета. Третьей стала представительница факультета довузовской подготовки Т. В. Малащенко.

У мужчин первое место завоевал А.В. Усик, представлявший кафедру физвоспитания и спорта. Вторым стал Е.А. Баевич (физический факультет) и третье место – Н.Г. Кузенек (кафедра физвоспитания и спорта).

В соревнованиях по волейболу участвовало 7 команд разных факультетов нашего вуза. В итоге победила команда математического факультета. На втором месте - команда кафедры физического воспитания и спорта, третьим стал геолого-географический факультет.

В этом году после продолжительной паузы в программу состязания были включены шахматы. В соревновании приняли участие 10 человек. В финале лучшим стал А.Л. Федосенко, представляющий геолого-географический факультет. Второе место занял А.И. Вороненко с юридического факультета. Третьим стал А.В. Лебедев, столяр общежития № 1. Четвёртое место в финале занял А.М. Баранов, представитель экономического факультета.

Победители и призёры спартакиады были награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными профкомом сотрудников университета.

Учреждение образования "Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины" © 1997-2015
246019, г. Гомель, ул. Советская, 104  |  (0232) 60-73-71, факс 57-81-11  |    |    |   RSS