НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ВДАЛИ ОТ ДОМА
28.10.2011

Особая торжественность и приподнятое настроение ярко отличали 27 и 28 октября туркменских студентов нашего университета, которые с радостью принимали поздравления от окружающих в честь самого главного национального праздника своей страны – Дня независимости. Не заметить эту волнительную атмосферу праздничного оживления было просто невозможно, ведь ее мощной положительной энергетикой прониклись более сотни иностранных юношей и девушек из Туркменистана, постигающих азы своей профессии практически на всех факультетах ГГУ.

По словам ребят, в этом году День независимости в Туркменистане проводится уже в 20-й раз! Этой круглой дате посвящаются пышные празднества, народные гуляния, интересные культурно-массовые мероприятия. Жители получают в подарок от правительства 7 выходных дней, в течение которых с удовольствием встречаются с родственниками и друзьями, поздравляют друг друга за большим праздничным столом, отдыхают и с пользой проводят время.

Вспомнить о далекой Родине и отдать дань уважения ее национальным традициям – святое дело и для тех ее граждан, которые в данный момент находятся вдали от родного дома. А потому туркменские студенты нашего университета, которые всегда отличались дружелюбием, жизнерадостностью и гостеприимством, решили организовать веселый праздник в честь Дня независимости своей страны у себя в общежитии. Так, за тысячи километров от Туркменистана в эти теплые осенние дни также звучала веселая музыка, раздавался радостный смех, на щедром праздничном столе призывно дымились аппетитные угощения, главным из которых был национальный плов, а виновники торжества с удовольствием дарили друг другу свои широкие улыбки и добрые пожелания.


Фото В. Чистика


Все новости