ФРАНЦИЯ ОТКРЫТА ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА
27.10.2011

27 октября университет принимал почетную гостью – советника по сотрудничеству и культуре посольства Франции в Республике Беларусь госпожу Лиз Тальбо Барре. На встрече с руководством вуза она отметила, что главной целью ее визита является популяризация французского языка, а также укрепление двустороннего сотрудничества ГГУ с французскими вузами.

Хорошую возможность напрямую пообщаться с госпожой Лиз Тальбо Барре получили и студенты Франко-Белорусского института управления. В ходе этого диалога поднимались вопросы успешного функционирования ФБИУ, межвузовского обмена студентами, особенностей получаемого юношами и девушками образования, преимуществ дипломов европейского образца, учебных стажировок и трудоустройства выпускников ФБИУ на предприятиях Беларуси и Франции.

Гостья также отметила, что в нашем городе стартовала неделя французского кино. Это ежегодное мероприятие, которое проводится в кинотеатре «Октябрь», обычно вызывает интерес не только у наших студентов, но и у ценителей качественного кинематографа, которые не владеют иностранным языком, так как все французские фильмы снабжены русскими субтитрами.


Фото В. Чистика




Все новости