ИЗ СТУДЕНТОВ – В БИЗНЕСМЕНЫ
14.09.2011

Какой современный молодой человек не мечтает попробовать себя в бизнесе, стать успешным, преуспевающим предпринимателем?! У студентов ГГУ имени Ф. Скорины, наконец, появилась реальная возможность осуществить свою мечту, ведь о секретах перспективной предпринимательской деятельности им поведали настоящие профессионалы – заместитель директора администрации Парка высоких технологий Александр Мартинкевич и руководитель мобильного направления компании «ViadenMedia»Юрий Гурский.

Во время неформальной встречи, которая состоялась в актовом зале ГГУ им. Ф. Скорины, гости поделились с молодыми людьми своим практическим опытом и знаниями по созданию успешного стартапа, рассказали о деятельности Парка высоких технологий, успешно функционирующего в Минске на протяжении пяти лет, об особенностях работы сотрудников организации, завидных финансовых бонусах и многочисленных перспективах, которые открываются перед ними.

Александр Мартинкевич заверил юношей и девушек, что знания, полученные в вузе, могут сослужить им хорошую службу, так как престижная бизнес-структура информационных технологий заинтересована в привлечении к сотрудничеству смелых и талантливых предпринимателей, способных сказать новое слово в ИТ-пространстве. Для гомельской молодежи это особенно актуально, ведь в перспективе в нашем городе вполне вероятно открытие филиала Парка высоких технологий.

Отличный шанс попробовать свои силы в бизнесе студентам ГГУ дает Республиканский молодежный конкурс ИТ-проектов, который проводится по таким направлениям, как «лучшая ИТ-идея», «лучший ИТ-проект» и «лучший игровой проект». Помимо привлекательного призового фонда на сумму в USD 40000, победителей конкурса ждут весьма завидные перспективы: пять его финалистов примут участие в Минском инвестиционном форуме, который станет площадкой для проведения переговоров и заключения сделок между руководителями проектов и венчурными инвесторами.

На встрече, которая прошла в форме диалога, прозвучало немало вопросов от студентов, всерьез заинтересованных в успехе своих бизнес-начинаний.


Фото В. Чистика








Все новости