НОВЫЕ ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПОЛЬШЕЙ
25.05.2011

Днями наш университет посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Республике Беларусь Лешек Шерепка и советник посольства по делам торговли и инвестициям Веслав Покладок.

Встретившись с ними, ректор ГГУ А.В. Рогачев познакомил гостей с нашим университетом, рассказал о его широком плодотворном сотрудничестве с зарубежными вузами, особенностях обучения иностранных студентов, разнообразных проектах и программах, направленных на межвузовский обмен молодежью.

В рамках визита гости также посетили кабинет польского языка в учебном корпусе №1. На диалог с ними собрались слушатели вечерних курсов польского языка и студенты филологического факультета, когда-либо выезжавшие на летние стажировки в Польшу. С целью испытать свои языковые навыки в живом общении группа единодушно выбрала для беседы, продлившейся около часа, польский язык.

Лешек Шерепка живо интересовался историей возникновения курсов, количеством часов, отводимых на изучение польского языка в университете, мотивами, побуждающими изучать польский язык на восточных окраинах республики, затрагивал тему о взаимообмене студенческими группами во время летних каникул.

Обе стороны остались довольны продуктивным диалогом, выразив надежду на продолжение тесного сотрудничества, тем более что с 1.10.2011 года курсы польского языка продолжат свою работу, уже сегодня приглашая всех желающих связаться с их руководителем Г.В. Сериковым по тел. +375 29 363 51 76.


Фото В. Чистика


Все новости