КОЛЛЕКТИВ ОКАЗАЛ ДОВЕРИЕ

Состоялось собрание представителей трудового коллектива ГГУ, на повестку дня которого был вынесен вопрос о выдвижении кандидата в депутаты Гомельского городского Совета депутатов по Сожскому избирательному округу № 36.

В соответствии со ст. 64 Избирательного кодекса Республики Беларусь одним из вариантов избрания депутатов в местные органы власти является их выдвижение трудовым коллективом. Это подчеркнул в своем выступлении на собрании ректор ГГУ член-корреспондент НАН Б А.В. Рогачев, который предложил выдвинуть от ГГУ им. Ф. Скорины в городской Совет по Сожскому избирательному округу №36, куда входит и наш вуз, кандидатуру проректора по воспитательной работе С.И. Ханени. Кстати, Сергей Иванович уже имеет опыт подобной работы, т.к. был избран депутатом городского Совета три года назад и вплотную решал те вопросы и проблемы, с которыми к нему обращались избиратели. В основном они касались благоустройства территории округа, чтобы горожанам жилось более комфортно. Об этом С.И. Ханеня говорил в своем выступлении и обозначил те задачи, которые ему, как избраннику народа, предстоит решать в случае его победы на очередных выборах. В первую очередь, это обеспеченность общежитием студентов ГГУ, работа, направленная на улучшение экологической обстановки в нашем городе.

Общее мнение всех участников собрания о том, что С.И. Ханеня в случае его избрания депутатом на новый срок будет достойно представлять ГГУ им. Ф. Скорины в местных органах власти, выразила доцент кафедры истории Беларуси Т.И. Езепова: он – человек слова и дела, высокого профессионализма, с прекрасными организаторскими способностями и человеческими качествами.

На собрании путем открытого голосования Сергей Иванович Ханеня был единогласно выдвинут кандидатом в депутаты Гомельского городского Совета.

Фото В. Чистика