ПО СПИДУ – ПЛАКАТОМ!
06.12.2010

Кроме сдачи экзаменов и зачетов студенты ГГУ ежегодно проходят ответственный тест на бдительность, сознательность, способность защитить себя, близких и друзей от смертельно опасного заболевания СПИД. Готовность противостоять неизлечимому недугу они выражают художественными средствами – принимая участие в приуроченном ко Всемирному дню борьбы со СПИДом общеуниверситетском смотре-конкурсе стенной печати и плакатов. По традиции в его рамках проходит тематическая выставка, которая собирает большое количество участников. Масштабной и содержательной она была и в этом году.

Выступая на ее открытии, проректор по воспитательной работе С.И. Ханеня подчеркнул, что студенты – авторы, представленных на ней интересных и оригинальных творений в полной мере осознают возложенную на них большую ответственность за свою жизнь, а также счастливое будущее следующих поколений. Высокую активность вуза в деле пропаганды здорового образа жизни отметили члены комиссии Гомельского городского Совета депутатов по образованию, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, выездное заседание которой прошло на базе ГГУ. Слова благодарности в адрес руководства и студенческой молодежи университета, которая активно включается в борьбу с коварным вирусом, прозвучали и от врача-эпидемиолога отдела профилактики ВИЧ/СПИД областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья О.П. Башурова.

Итоги смотра-конкурса подведены жюри, которое возглавил С.И. Ханеня. Среди факультетов вне конкуренции оказался экономфак. Факультеты иностранных языков и физический заняли соответственно 2-е и 3-е места. Студенческий «дом» № 4 опередил другие общежития университета. Эти победители получили дипломы и ценные подарки.

Грамотами и призами отмечены авторы работ, признанных лучшими в индивидуальных номинациях. В их числе будущие экономисты Наталья Машукова (гр. ФК-31) и Виктория Бортневская (БУ-31), студентки матфака Татьяна Кузнецова (гр. М-22) и Ольга Чвирова (ПМ-52), представительница геолого-геграфического факультета Александра Вдовина гр. ЭК-11), третьекурсница филфака Екатерина Быкова (гр. БФА-33), а также Ксения Айвазян (гр. Ф-25), защищавшая на творческом состязании честь физического факультета.

За активное участие в смотре-конкурсе грамотами и сладкими призами награждены академические группы ПС-32 (факультет психологии и педагогики), А-12 (факультет иностранных языков), Ф-35 (физический факультет), Фк-21 (факультет физической культуры), РФк-13, БФ-21 (филфак), Би-11 (биологический факультет), БУ-22 (экономфак).

Выставка плакатов, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла и в спортзале учебно-спортивного корпуса № 7. В экспозицию, собранную заместителем декана по воспитательной работе экономического факультета П.П. Саковичем, вошли более 160 работ, созданных будущими экономистами за последние 5 лет.


Фото В. Чистика


Все новости