МЭР – ГОСТЬ СТУДЕНТОВ
19.11.2010

17 ноября в актовом зале состоялась встреча преподавателей и студентов с информационной группой горисполкома во главе с его председателем В.И. Пилипцом.

– Приоритетным направлением деятельности и стратегической целью городской вертикали является всесторонняя поддержка молодежи как движущей силы развития общества и государства, – отметил Виктор Иванович. – Создаются все условия для ее творческой и профессиональной реализации, молодым семьям оказывается содействие в разрешении жилищного вопроса, ведется активная работа по привлечению нового поколения к здоровому образу жизни, не остаются без внимания общественные молодежные организации, поощряются молодые таланты из числа учащихся и студентов.

Требует поддержки городской власти, перемен к лучшему и наш вуз: острой остается проблема перенаселения студенческих общежитий, нуждается в реконструкции спортивный стадион, благоустройстве – студенческий сквер… Отвечая на многочисленные просьбы-вопросы, поступившие от коллектива ГГУ, В.И. Пилипец выразил готовность оказать содействие в их разрешении.

Адресованные гостям вопросы, которые остались без ответа, переданы на рассмотрение в горисполком. А в том, что и ведущему вузу региона есть чем гордиться, мэр смог убедиться, познакомившись с выставкой, демонстрирующей успехи университета в научной, учебной, культурной и спортивной сферах.


Фото В. Чистика






Все новости