ЭКОНОМИСТОВ-МЕНЕДЖЕРОВ РОЖДАЕТ ГГУ
01.07.2010

Торжественная церемония вручения дипломов специального образца выпускникам ГГУ им. Ф. Скорины – 2010, которая состоялась в университете в последний день июня, совпала с празднованием Дня экономиста Республики Беларусь и стала по-настоящему знаменательной для экономического факультета вуза. В этом году имеющая богатую 40-летнию историю «кузница» квалифицированных кадров для экономической отрасли региона впервые дала путевку в большую профессиональную жизнь студентам, обучавшимся по востребованной на рынке труда специальности «Государственное управление». Престижную квалификацию экономистов-менеджеров получили 32 выпускника факультета. Семь из них сдали студенческую пятилетку на «отлично».

Своих первых «ласточек» подготовили также математический, физический факультеты, факультет психологии и педагогики. Здесь состоялся дебютный выпуск студентов по новым специальностям «Экономическая кибернетика» (27 чел.), «Физика. Управленческая деятельность» (30 чел.), «Педагогика. Практическая психология» (31 чел., из них 4 преодолели студенческий «марафон» с наивысшим результатом).

В ходе праздничной церемонии ректор член-корреспондент НАН Беларуси Александр Рогачев вручил «красные» дипломы 123 выпускникам. А родители вчерашних студентов, проявивших себя в учебе, научной и общественной деятельности, были награждены Благодарственными письмами.

Широких жизненных горизонтов, новых важных свершений и открытий, успешной профессиональной реализации, личностного и карьерного роста, финансового благополучия… В адрес виновников торжества прозвучало немало искренних пожеланий и добрых слов напутствий. Оригинальные творческие подарки им преподнесли солисты и самодеятельные коллективы студенческого клуба. Их принимали и семь иностранных студентов – представители Сирии, Туниса, Китая, Узбекистана, Азербайджана, Украины, которые получили высшее образование белорусского образца и сделали первые уверенные шаги в науке, обучаясь на физическом, экономическом, юридическом факультетах, в магистратуре физического факультета ГГУ.

Всего в 2010 году из стен университета на самостоятельную трудовую дорогу вышли более 2340 квалифицированных молодых специалистов. Вместе с заветными дипломами об окончании ГГУ они получили и ответственное задание – быть достойными гордого звания выпускников ведущего вуза Гомельщины, приносить пользу обществу и государству, реализовывая на практике полученные за годы учебы знания и навыки.


Все новости