Коллективу факультета физической культуры
Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины
в честь 60-летия со дня основания


УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь сердечно поздравляет коллектив факультета с юбилеем – с 60-летием со дня основания.

Деятельность, которой Вы посвятили совместно работая с Национальным олимпийским комитетом, принесла огромную и неоценимую помощь всему белорусскому спорту и олимпийскому движению. Факультет является лидером студенческого спорта не только в Гомельской области, но и в стране. У вас учились и повышали свое спортивное мастерство выдающиеся спортсмены республики, олимпийские чемпионы Леонид Гейштор, Елена Рудковская, призеры Олимпийских игр Наталья Сазанович, Евгений Гавриленко, Николай Киров, Ирина Ятченко и другие.

Золотыми буквами в спортивную летопись славы республики вписаны имена ваших нынешних студентов-призеров Олимпиады и Параолимпиады в Пекине Андрея Кравченко и Игоря Изотова. Вы вправе гордиться тем, что спортсмены вашего высшего учебного заведения неизменно входят в составы национальных сборных команд Республики Беларусь и успешно выступают на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх. Работа факультета – это яркий пример служения науке и спорту.

От имени олимпийской семьи страны желаем преподавателям и студентам факультета здоровья, счастья, благополучия, новых успехов на благо и во имя процветания нашей родной Беларуси.

Национальный олимпийский комитет
Республики Беларусь.