ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ

Значительные успехи в учебе и науке выпускника экономического факультета нашего университета Ивана Корхова не раз получали достойную высокую оценку еще в студенческие годы. На его счету помимо всего прочего почетное звание лауреата Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов, а также уверенные победы в различных конкурсах научных работ студентов. Уже больше года обладатель диплома с отличием об окончании ГГУ работает в одном из банков Гомеля и учится в заочной магистратуре по специальности «Финансы и кредит», но плоды своей насыщенной и результативной деятельности в пору студенчества Иван пожинает до сих пор.

В 2008 г. научная работа тогда еще пятикурсника экономфака И. Корхова была представлена на VI Международную олимпиаду по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, которая проводилась Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации. Ее итоги были подведены летом текущего года и оказались чрезвычайно приятными для Ивана и его научного руководителя старшего преподавателя кафедры финансов и кредита Александры Лаврентьевны Войтишкиной. Исследование Ивана, посвященное актуальной проблеме банковского кредитования инновационных проектов и его совершенствованию, заняло первое место в номинации «Технологии и управление в банковских системах государств».

О том, что одержать победу Ивану было непросто, свидетельствуют цифры: в среднем на одно призовое место в каждой из номинаций претендовало более 20-и научных работ.