БОГАТ ТАЛАНТАМИ НАШ ВУЗ!

Чем сегодня живет наш университет? Какими важными успехами преподавателей, сотрудников, студентов в научной и учебной сферах, искусстве, спорте он по праву может гордиться? Об этом можно узнать, посетив приуроченную к юбилейным датам выставку творческих работ и научно-методической литературы по идеологической и воспитательной тематике.

Она стала настоящей ярмаркой талантов, которыми действительно богат наш вуз, а в ее создании и оформлении приняли активное участие все факультеты ГГУ. Ими представлены не только выполненные на высоком профессиональном уровне оригинальные поделки в технике оригами, вышивка, композиции из бисера, фотокартины, живопись, акрил по стеклу, батик, но и ценные дипломы, грамоты, благодарности, кубки за победу и достигнутые успехи в различных республиканских, областных, университетских и других конкурсах, спортивных состязаниях. В интересной разножанровой экспозиции есть также свидетельства о назначении студентам ГГУ стипендии Президента Республики Беларусь, акты о внедрении в учебный процесс разработок ученых университета, их научные труды, буклеты, раскрывающие плодотворную деятельность студенческих научно-исследовательских лабораторий, творческих клубов, волонтерских отрядов.

Эти и другие не менее ценные экспонаты сложились в цельную, разноцветную мозаику, отражающую многогранную, насыщенную жизнь нашего вуза, его будни и праздники, важные достижения. Центральное место в ней заняли научно-методические разработки, проекты, творческие работы преподавателей, студентов университета - дипломантов и призеров прошедших ранее XI и XII Республиканских выставок научно-методических материалов и педагогического опыта, II Республиканской выставки современного визуального творчества студентов вузов "Арт-академия".

А благодаря студентам-историкам, членам волонтерского общества "Друг детей" в экспозицию вошел и интересный тематический раздел, посвященный 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.