ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В нашем университете прошел традиционный спортивный праздник, приуроченный ко Дню работников физической культуры и спорта. Он собрал на стадионе ГГУ 250 студентов. В захватывающих командных и личных соревнованиях, которые проходили по 5-и дисциплинам, они с завидным упорством отстаивали спортивную честь своих факультетов. Старт азартным состязаниям дал проректор по воспитательной работе С.И. Ханеня. Сергей Иванович подчеркнул важность таких мероприятий в деле пропаганды среди молодежи здорового образа жизни. Боевой дух участников подняла и вдохновила их на красивые уверенные победы творческая группа поддержки команд - сборная университета по аэробике и черлидингу (тренер - ст. преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Г.П. Бородина).

Чтобы достичь желанной виктории, новоиспеченным спортсменам пришлось пройти серьезные испытания на меткость, силу, выносливость, быстроту. В результате в самом зрелищном виде спортивной программы - эстафете 5 по 300 м у юношей победу праздновали будущие геологи, у девушек - студентки филологического факультета. Не менее напряженным было командное состязание по перетягиванию каната. В нем не было равных будущим математикам. Они оказались и самыми прыгучими, а у представительниц прекрасной половины человечества в этой дисциплине победу завоевали студентки экономфака. Они также дали фору своим соперницам в дартсе и сгибании-разгибании рук в упоре от скамейки. У юношей в дартсе в самое "яблочко" попали студенты геолого-географического факультета. В подтягивании на перекладине показали класс будущие физики.

Победители и призеры соревнований получили Дипломы и сладкие призы - торты, которые им вручили директор спортклуба М.М. Коршук и преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.С. Хурбатов.