РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

В рамках Республиканской Весенней Недели Добра студенты исторического факультета - члены волонтерского общества "Друг детей" посетили Журавичский дом-интернат для детей-инвалидов и провели для них праздник "В сердце - дети!". В Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека прошли благотворительные акции "Друзья книги" и "В мир детства - с игрушкой и игрой". Реализуя проект "Чтобы жизнь была в радость", будущие историки подарили праздник "Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слезы" подопечным Старо-Дятловичской больницы сестринского ухода, а в Речице прошла их встреча под названием "Друзья моей души" с молодыми инвалидами "Дома Доминика. Дома Надежды". С акцией "Мой родны кут" волонтеры побывали в доме-интернате для ветеранов войны, труда и инвалидов "Васильевка", а в Дуяновском доме престарелых и инвалидов с акцией - "Завтрашний день нашей планеты".

На все акции милосердия откликнулись кафедра политической социологии, преподаватели, сотрудники и студенты исторического и математического факультетов, факультета физической культуры, студенты-экономисты, филологи, факультета иностранных языков, работники АХЧ, серебряный призер XXIX Олимпийских игр Андрей Кравченко, Центральная районная организация ОО "БРСМ".

Студенты экономического факультета - члены команды SIFE ("Студенты в свободном предпринимательстве") при поддержке волонтерского общества "Друг детей" осуществили совместный проект для воспитанников Гомельского государственного детского дома. Сюда студенты ГГУ приезжают не впервые и с радостью встретились со своими друзьями вновь, чтобы вручить им собранные в ходе благотворительной акции денежные средства, игрушки, книги, а также провести с ними игры и конкурсы.