ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЕЛИКОЙ ДАТЕ

Грядет 65-я годовщина освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Как ведется подготовка к празднованию знаменательной юбилейной даты в учреждениях образования и культуры, на предприятиях города? Этот заслуживающий особого внимания вопрос стал главным на состоявшемся недавно выездном заседании Гомельского горисполкома. Его участники, в том числе заместитель председателя городского исполнительного комитета С.И. Порошин, начальник отдела по идеологической работе А.М. Шидловская, зам. начальника главного управления по идеологической работе облисполкома М.Г. Жукевич, а также руководители предприятий, организаций областного центра побывали и в нашем университете. Они ознакомились с тематической выставкой, в оформлении которой приняли участие средне-специальные и высшие учебные заведения города: ГГУ, БелГУТ, БТЭУ потребительской кооперации, педагогический колледж им. Л.С. Выготского.

На выставке были представлены научные и творческие работы студентов и учащихся, посвященные Великой отечественной войне, буклеты, отражающие патриотическую деятельность общественных и молодежных организаций вузов и ссузов в таком важном направлении, как забота о ветеранах, шефство над памятниками, обелисками воинов-освободителей.

Свой достойный вклад в подготовку содержательной экспозиции внесли и наши студенты - члены волонтерского общества "Друг детей". Пятикурсники исторического факультета Н. Городецкая и А. Запольский провели для гостей презентацию проекта "Спасибо за жизнь!".