МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ… МУЖЧИНОЙ, ВЕСЕЛЫМ И НАХОДЧИВЫМ!

Какой он - истинный рыцарь и настоящий герой нашего времени? Все, кому недавно посчастливилось стать гостями ГГУ им. Ф. Скорины и свидетелями традиционного захватывающего конкурса "Мистер университета" (19 по счету!), получили на этот волнующий вопрос исчерпывающий, умный и веселый ответ.

Он убедительно и талантливо прозвучал из уст студента 2 курса экономического факультета А. Колоцея со сцены актового зала университета. На ней в этом году самые настоящие "сражения" за заветный джентльменский титул развернулись между 9-ю претендентами на него. Ни достойные соперники, ни серьезные, ответственные конкурсные испытания, ни огромное волнение не помешали Алексею одержать заветную викторию, между прочим, первую и, как он признался, пока главную в его жизни.

Понятия "сцена" и "творчество" определяют и очень точно характеризуют стиль жизни молодого человека, хотя учебе в университете он также уделяет должное внимание. Алексей - незаменимый активный участник и игрок студенческой сборной КВН "Сан-Франциско" и может немало рассказать о буднях кавээнщиков, издержках и секретах этой совсем не шуточной профессии.

В творчестве Алексей придерживается известного афоризма: "Зритель всегда прав". Он привык работать для публики на износ. А развлекать и веселить ему приходилось и детей-сирот, когда он в качестве культорганизатора трудился в санатории-профилактории одного из гомельских вузов, и даже заключенных исправительных учреждений - во время благотворительных программ и концертов с участием "Сан-Франциско".

И на этот раз старания Алексея и его любовь к зрителям были оценены по достоинству. Он стал обладателем и высокого джентльменского титула, и приза зрительских симпатий. Так что первая важная победа в судьбе будущего экономиста и настоящего артиста была не только яркой, но и "двойной".

Впрочем, поздравить с блистательным выступлением хочется и студента юридического факультета Дмитрия Боярина - вице-мистера 2009 г., ну и, конечно же, других участников конкурса. Если верить известной песне, им обязательно повезет в чем-нибудь другом, например, в любви…