ВЫБИРАЕМ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Завершился зимний этап спартакиады «Здоровье», который по традиции ежегодно проводится среди преподавателей и сотрудников нашего университета.

Участники спортивного состязания сражались за победу в таких видах как дартс, волейбол, настольный теннис и мини-футбол. Первый из них пользуется особой популярностью, что и было доказано количеством принявших в нем участие представителей как мужской, так и женской половины университетского коллектива. 83 человека мерились ловкостью в поражении мишени, чтобы набрать максимальное количество очков. В итоге самыми меткими среди мужчин оказались С.Машевский, Н.Мартьянов и В.Дворак с факультета физической культуры, которые заняли соответственно первое, второе и третье место. У женщин пальму первенства завоевала Ю.Лабыч с математического факультета, представительница факультета иностранных языков Е.Алиферова была второй, и замкнула тройку призеров в этом виде Е.Гафеенко (матфак).

В волейбольных баталиях участвовали 7 команд. Максимальное количество заброшенных соперникам мячей на счету команды кафедры физического воспитания и спорта, которая стала победителем Их коллеги с факультета физической культуры – на втором месте, физики – на третьем.

Теннисисты оспаривали первенство в личном зачете. Среди женщин высший класс владения ракеткой показала В.Родченко с математического факультета. Пьедестал почета с ней разделили Н.Селиверстова (кафедра физвоспитания и спорта) и Е.Кобец, которая представляла факультет физической культуры. Они соответственно на призовом втором и третьем местах. В мужском первенстве высокое мастерство игры продемонстрировали В.Бураковский (матфак, 2-е место) и А.Малиновский (кафедра физвоспитания и спорта, 3-е место). А вот главная победа по праву досталась … Т.Силяевой, преподавателю кафедры физвоспитания и спорта, которая приняла участие в состязаниях в этом виде.

В матчах по мини-футболу с азартом боролись за победу 5 команд. Она досталась факультету физической культуры, игроки которого смогли уверенно обойти своих соперников – математиков, физиков и юристов. Второе и третье место заняли футболисты с кафедры физвоспитания и спорта и матфака.

В спартакиаде приняли участие около 200 преподавателей и сотрудников. Победители-команды и отдельные участники поощрены сладкими призами, приобретенными профкомом университета. Их вручил председатель спортклуба Михаил Коршук.