ПРИНЕСЛА ЗОЛОТО "ЗОЛОТАЯ ЛИГА"

В Стамбуле прошли соревнования Гран-при "Золотая лига" по греко-римской борьбе. В весовой категории до 96 кг честь нашей страны отстаивал третьекурсник факультета физической культуры ГГУ мастер спорта Тимофей Дейниченко.

Наш студент провел пять схваток. В четвертой жребий свел борца с хозяином ковра - чемпионом мира 2004 г., бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине Мохмедом Озалом. Тимофей уверенно победил известного спортсмена и в итоге под бурные аплодисменты зрителей взошел на высшую ступеньку пьедестала почета.

Не менее представительным оказался следующий международный турнир, который проходил в Рязани, - Гран-при памяти известного в России и мире борца Ивана Поддубного. Тимофей провел четыре очень напряженные схватки, а в полуфинале вышел на ковер против призера чемпионата мира и Европы россиянина Василия Теплоухова. Ему наш борец не оставил никаких надежд на победу.

Сейчас спортсмен приступил к целенаправленной подготовке к чемпионату Европы. Он пройдет в апреле в Литве, а в сентябре Тимофею предстоит еще более серьезный экзамен - чемпионат мира в Дании. А если к этому добавить напряженный график учебы, то легко себе представить, какие нагрузки ложатся на нашего атлета. Все мы верим в него и ждем новых спортивных побед ...