СТОП СПИД!

Проблема профилактики ВИЧ/СПИД сегодня по-прежнему не утрачивает своей актуальности. В этом году, равно как и в предыдущие, студенты всех факультетов и общежитий университета приняли активное участие в традиционном смотре-конкурсе стенной печати и плакатов, посвященном Всемирному Дню борьбы со СПИДом, и в очередной раз сказали свое категоричное творческое "Нет!" страшному заболеванию.

Выступая на церемонии открытия выставки, первый проректор Ю.И. Кулаженко подчеркнул, что подобные мероприятия имеют большое воспитательное значение и заставляют молодежь еще раз задуматься о своем здоровье, а преобладающие на представленных плакатах яркие цвета создают позитивное настроение и свидетельствуют о сделанном их авторами выборе в пользу здорового образа жизни. Ознакомившись с экспозицией, врач-эпидемиолог отдела профилактики ВИЧ/СПИД областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья О.П. Башуров заметил, что работы отличаются глубиной раскрытия острой проблемы и подтверждают информированность их создателей о способах предотвращения болезни, ее губительных последствиях.

Победителями смотра-конкурса стали: среди факультетов - экономический (1-е место), факультет иностранных языков (2-е место), физический (3-е место); среди общежитий - № 4. Они, а также студенты - авторы отмеченных жюри лучших индивидуальных работ награждены Дипломами и подарками.