ГОТОВИМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ЭЛИТУ

Специалистов в сфере современных информационных технологий готовят на кафедре автоматизированных систем обработки информации физического факультета, на матфаке по специальности "Прикладная математика". Чтобы их выпускники соответствовали требованиям времени, необходима современная материально-техническая база. Большую помощь в ее создании и модернизации оказывает университету иностранное предприятие "IBA-Гомель", с которым ГГУ заключил договор о сотрудничестве. Оно длится уже на протяжении почти 10 лет, и результаты его очевидны: более 70% работников фирмы составляют лучшие выпускники специальности "АСОИ", которые смогли себя отлично зарекомендовать и стать успешными членами команды IBA.

Взаимовыгодное партнерство продолжает развиваться, что нашло конкретное проявление в активном участии сотрудников компании в создании и открытии нового компьютерного класса на математическом факультете для студентов специальности "Прикладная математика". Университету оказана помощь в проведении ремонта отведенной для него аудитории, закуплена мебель и современная вычислительная техника. Новыми компьютерами (взамен морально устаревших) оснащена также учебная лаборатория кафедры АСОИ.

Состоявшаяся по этому поводу встреча представителей компании IBA с руководством, деканами, зав. кафедрами, во время которой был торжественно открыт модернизированный компьютерный класс в корпусе № 5 (на снимке), подтвердила надежность партнеров университета в подготовке молодой интеллектуальной элиты, способной заявить о себе на рынке труда.