Конференции

В Санкт-Петербурге под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в ВК "Ленэкспо" прошла XIV Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции". На ней традиционно встречаются представители науки, производственники и инвесторы, все те, кто заинтересован в российском рынке научно-технологических разработок.

Целью выставки явилось содействие в формировании российского и освоении зарубежного научно-технического и инновационно-технологического рынка, активизации инновационной деятельности и внедрении в производство перспективных разработок.

Аспирант физического факультета ГГУ Виталий Сидский представил на выставке новейшие разработки ПНИЛ перспективных материалов, лабораторий научно-исследовательского сектора университета. По итогам выставки проблемная научно-исследовательская лаборатория награждена золотой медалью за разработку "Защитные SiO2 золь-гель покрытия для медицинского инструмента" и серебряной - за разработку "Декоративные золь-гель покрытия на различных типах подложек". В номинации "Лучший инновационный проект в области новых материалов и химических продуктов" ГГУ награжден дипломом за вклад в развитие научно-промышленного комплекса России и активное участие в выставке-когрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции". Наш университет удостоен также диплома за активное участие в выставке "Белпромэкспо".