Интересные встречи

Вице-президент Российской Академии естественных наук, генеральный директор института геолого-экономических проблем, доктор технических наук, профессор, Герой Социалистического труда, лауреат Ленинской премии, Государственных премий Российской Федерации, заслуженный деятель науки, заслуженный геолог России, и что особенно приятно, наш земляк, уроженец Довска Рогачевского района Гомельской области Евгений Александрович Козловский стал почетным гостем ГГУ, встретился со студентами геолого-географического факультета.

В рамках интереснейшей встречи, на которой присутствовали также председатель областного Совета депутатов В.С. Селицкий, проректор по воспитательной работе С.И. Ханеня, в конференц-зале состоялся кинопоказ документального фильма под названием "Планида Евгения Козловского".

А для студентов встреча с Евгением Александровичем, без сомнения, не пройдет бесследно, а послужит важным уроком и надежным ориентиром в осваиваемой ими нелегкой профессии, в которой, по словам их старшего коллеги, приходится работать "и умом, и молотком", которая "толкает человека к развитию". В ней большую роль играет преемственность поколений. Обеспечить ее, подготовить себе достойную смену - вот, что важно для опытного наставника. В этом начинающие разведчики недр Гомельского университета и смогли убедиться, пообщавшись с настоящей "глыбой" геологической науки.