ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ТРАГЕДИЮ

Трагические события, связанные с разрушительным землетрясением в китайской провинции Сычуань, произошедшим 12 мая и унесшим жизни огромного числа людей, не оставили равнодушными и коллектив преподавателей, сотрудников, студентов нашего университета. Они приняли участие в акции по сбору средств для жителей КНР, пострадавших во время бедствия. Ее инициаторами явились юноши и девушки из Китая, обучающиеся в ГГУ. Не обошлись они и без содействия отдела международных связей (начальник - Л.И. Протченко), согласовали свои действия с Посольством КНР в Республике Беларусь.

Старт мероприятию дала его презентация, состоявшаяся в фойе учебного корпуса № 4 (она была проведена и в учебном корпусе № 5). В ее рамках посредством мультимедийной установки демонстрировались фото- и видеоматериалы, запечатлевшие страшные последствия масштабной катастрофы.

Собранные денежные средства будут переданы в Посольство КНР в Беларуси. Надо заметить, в адрес руководства университета уже поступило благодарственное письмо за подписью первого секретаря по делам образования Посольства Бэй Вэньли, в котором высказана признательность за проведение в ГГУ благотворительной акции в поддержку дружественной страны.