Абитуриент - 2008

2 мая в республике был дан старт предшествующему этапу вступительной кампании-2008 - регистрации абитуриентов на централизованное тестирование. В этом году введено существенное новшество: ЦТ проводится на платной основе (за исключением детей-сирот, детей-инвалидов и др.), и при прохождении процедуры регистрации молодые люди обязаны предъявлять квитанции об оплате.

В нашем университете тестирование будет проводиться по 7 предметам - русскому и белорусскому языкам, математике, биологии, истории Беларуси, географии и ЧОГ. Всего для абитуриентов определено 19 тыс. 600 мест - по 2 тыс. 800 на каждую учебную дисциплину. Желающих получить заветный пропуск на ЦТ в ГГУ очень много. С первых чисел мая к корпусу № 5 выстраивались длинные очереди. Пришлось увеличивать штат технического персонала, чтобы ускорить процесс регистрации.

Наибольшее количество абитуриентов записывается на тестирование по таким предметам, как русский язык, математика, биология. Всего же выдано по состоянию на 20 мая свыше 10 тыс. пропусков. Завершится регистрация 1 июня.