НАД ПАМЯТЬЮ ВРЕМЯ НЕ ВЛАСТНО

Приближается самый светлый и радостный праздник в жизни нашего народа - День Победы. Поистине он очень дорог прежде всего для тех, кто вынес на своих плечах все тяжести военного лихолетья, глядел смерти в лицо, терял родных и близких, боевых друзей, кто завоевал долгожданную победу над фашистской Германией.

Вот уже свыше шести десятилетий встречаем мы мирную весну, не зная грохота снарядов, свиста пуль, бомбежек. Выросли новые поколения, но память о героях тех далеких суровых 40-х, павших за свободу и независимость нашей Отчизны, незабвенна. Чтим мы и ветеранов Великой Отечественной войны, кто сегодня среди нас, воздаем им должное своей любовью и уважением.

Много бывших участников боев и сражений на фронтах Великой Отечественной войны трудилось в нашем коллективе, сейчас они на заслуженном отдыхе. К сожалению, с каждым годом редеют их ряды, и тем более ценен для нас каждый из них. Наш святой долг перед ними - помнить о них не только в праздники, а и в будни, проявлять заботу, поддерживать теплым словом. Мы низко склоняем голову и говорим "спасибо" за "мир, спасенный вами", желаем бодрости и здоровья еще на долгие годы!


Ректорат, профком, профком студентов,
комитет БРСМ, Совет женщин ГГУ.