КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР В ОБНОВЛЕННОМ ВАРИАНТЕ

На конференции трудового коллектива обсужден ход выполнения Коллективного договора ГГУ, принятого на 2007 - 2009 г.г. Выступивший по этому поводу первый проректор Ю. И. Кулаженко отметил, что администрацией университета делается все для того, чтобы принятые основным документом нашего вуза решения по защите социально-экономических прав работников и студентов выполнялись в полном объеме.

В связи с вступлением 26 января 2008 г. в силу Закона "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь", а также обновленного варианта Соглашения между Министерством образования и Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки, принятого в конце февраля с.г., возникла необходимость привести в соответствие с ними положений Колдоговора университета. Состоялось несколько рабочих заседаний комиссий от администрации и профкомов по корректировке его разделов и пунктов, касающихся организации, нормирования и оплаты труда, материального стимулирования, правового обеспечения трудовых отношений. С вносимыми в Коллективный договор и Соглашение по социально-экономическим вопросам для студентов, магистрантов и аспирантов дополнениями и изменениями делегатов конференций ознакомили председатели профкомов: сотрудников - В. В. Орлов, студентов - Н. И. Колтышева. Обновленный документ принят трудовым коллективом единогласно.

На конференции обсуждены Правила внутреннего трудового распорядка и Правила внутреннего распорядка студентов, магистрантов, аспирантов университета и рекомендованы к утверждению ректором.