В общественных организациях

В университете состоялась отчетно-выборная конференция первичной организации ОО "БРСМ". Важность и ответственность мероприятия была подчеркнута присутствием на нем лидеров молодежного движения городского и областного уровней - начальников отделов по делам молодежи облисполкома, Центрального района г. Гомеля В. Привалова, Н. Сверж, секретаря областного комитета ОО "БРСМ" Е. Кулицкого, второго секретаря горкомитета молодежной организации В. Восарева. В работе конференции приняли участие также представители руководства, деканы экономического и юридического факультетов, члены студенческого актива университета. Не остался в стороне от происходящего и отдел воспитательной работы, профком студентов.

На конференции шел разговор о достижениях и дальнейших перспективах развития первичной организации ОО "БРСМ" нашего вуза.

Напомним, что ПО ОО "БРСМ" была создана в ГГУ в октябре 2002 года. Последние 2,5 года ее возглавляет аспирантка кафедры белорусской литературы, выпускница филологического факультета Мария Воинова-Стреха. В настоящее время численность организации, осуществляющей свою деятельность в тесном сотрудничестве с профкомом студентов, отделом воспитательной работы и студенческим клубом университета, составляет 1900 человек.

На второй срок на должность секретаря вновь избрана М. Воинова-Стреха.