Международное сотрудничество

В конце марта официальная делегация ГГУ в составе ректора А.В. Рогачева, первого проректора Ю.И. Кулаженко, содиректора Франко-Белорусского института управления А.В. Гаврилюка по приглашению Президента университета Овернь Клермон-1 Филиппа Дюльбекко, руководства Профессионализированного института "Менеджмент и управление малыми и средними предприятиями" университета Овернь Клермон-1 посетила своих французских коллег и партнеров с целью обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества в образовательной сфере.

Она приняла участие в конференции, посвященной проблемам профессионализации обучения, а также в мероприятиях, приуроченных к празднованию 15-летнего юбилея Профессионализированного института университета Овернь Клермон-1. Стороны также обсудили и согласовали планы сотрудничества по таким направлениям, как обучение по специальностям "Менеджмент малых и средних предприятий" (с выдачей двух дипломов о высшем образовании) и "Территориальное развитие", совместное руководство аспирантами. Подписаны Соглашения о двойном международном руководстве написанием и защитой кандидатской диссертации, о партнерстве в области подготовки специалистов в сфере муниципального управления, заключен Договор о двойном дипломе "Мастер".

Детали заключенных соглашений и различные аспекты их реализации на практике были обсуждены в начале апреля в ходе ответного рабочего визита в наш университет французской делегации во главе с директором Профессионализированного института университета Овернь Клермон-1 Морисом Шеневуа.