КИТАЙСКИЙ ВЕКТОР

С каждым годом наш университет расширяет и укрепляет сферы сотрудничества с учебными заведениями зарубежных стран, растет количество заключенных на взаимовыгодных условиях межвузовских договоров.

Особенно плодотворные связи налажены ГГУ с вузами Китайской Народной Республики, в частности, с Сюйчжоуским педагогическим университетом, в котором открыт филиал нашего вуза, где готовятся кадры в области русской филологии и математики.

А в преддверии Нового года у нашего университета появились новые деловые партнеры из Поднебесной. Визит делегации Сюйчжоуского технологического университета во главе с его вице-ректором Шен Чао (на снимке в центре) положил начало взаимоотношениям белорусской и китайской сторон в сфере подготовки специалистов по прикладной математике.

В ректорате состоялось обсуждение пунктов программы совместной подготовки специалистов по специальности "Прикладная математика" с присвоением им степени бакалавра и выдачей соответствующего диплома. Ректором А.В. Рогачевым и вице-ректором Шен Чао подписано Cоглашение о сотрудничестве.