СТИПЕНДИЯ ЗА СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ

Накануне Нового года произошло радостное событие в жизни студентов факультета физической культуры ГГУ второкурсника Владимира Изотова и первокурсника Артема Романькова. За достижение высоких спортивных результатов на международных соревнованиях 2006 - 2007 гг. им присуждена стипендия президентского спортивного клуба.

Владимир, мастер спорта по плаванию, тренируется под руководством преподавателя кафедры легкой атлетики и лыжного спорта Игоря Корниенко и своими отличными результатами неоднократно подтверждал свой высокий спортивный класс. Так, на открытом чемпионате по плаванию в Дании, выступая на дистанциях 100 и 200 м брассом, он завоевал две золотые награды, стал обладателем серебряных медалей на таких же дистанциях на чемпионате мира среди спортсменов - инвалидов по зрению, который проходил в г. Сан - Паулу (Бразилия).

Артем, выпускник Гомельского областного училища олимпийского резерва, занимается современным пятиборьем. Он также показывает отличные результаты на соревнованиях различного уровня.

Право на получение спортсменами почетной стипендии подтверждено врученными им специальными свидетельствами президентского спортивного клуба.