Стоп - СПИД

Как показывает опыт, самым действенным оружием в неравном противостоянии человек - ВИЧ/СПИД является профилактика заболевания через информирование и просвещение, а также посредством пропаганды здорового образа жизни, особенно в молодежной среде. Подобная работа активно ведется и в нашем университете. Так, в выставочном зале ГГУ 29 - 30 ноября проходила тематическая выставка плакатов, приуроченная к серьезной и значимой дате - Всемирному Дню борьбы со СПИДом. На выставке были представлены творческие работы студентов всех факультетов ГГУ. Возможность поучаствовать в конкурсе не упустили и студенческие общежития.

Рассмотрев выставочные работы, авторитетное жюри конкурса определило победителей, которыми были признаны: среди факультетов - экономический (1-е место), иностранных языков (2-е место), физический (3-е место); среди студенческих общежитий -№4. Почетные грамоты и подарки от организаторов конкурса (руководства ГГУ, профкома студентов и ОО "БРСМ" ГГУ) стали достойной наградой победителям. Следует отметить, что на экономическом факультете нашего вуза ранее состоялась аналогичная выставка, собравшая более 70 плакатов, созданных студентами за последние 5 лет (ответственный - заместитель декана по воспитательной работе на факультете П. Сакович).

Активное участие в выставке-конкурсе отдельных студентов и академических групп было также отмечено жюри Благодарственными грамотами и призами.

Таким образом, в нашем университете делается все возможное для того, чтобы новое поколение студентов не превратилось в "поколение ВИЧ". Ведь избежать ВИЧ - инфекции несравненно легче, чем разрешить трагическую проблему, как жить со СПИДом, заболеванием, от которого все еще не найдено панацеи.