ПЕРВЫЙ ШАГ - УВЕРЕННЫЙ

В Национальной академии наук Беларуси состоялся форум "Первый шаг в науку - 2007", участницей которого довелось стать и мне.

В его программе были пленарное и секционные заседания, желающим было предложено поучаствовать в интеллектуальном турнире для школьников и студентов Планета "Креатив", круглом столе "Практика и перспективы международного сотрудничества молодых ученых", пресс-конференции "Новые имена, новые открытия".

Хочу отметить доброжелательное отношение к нам компетентного жюри, в состав которого входили известные ученые нашей республики академик В.И. Парфенов, доктора биологических наук Н.П. Максимова и А.Н. Евтушенков и др.

Участники форума представляли свои проекты и исследования в различных областях наук. Мой доклад был представлен на секции "Биологические науки". В данной работе я проанализировала результаты двулетнего изучения сезонного ритма развития и анатомической структуры лекарственного растения в разных стадиях развития в условиях посева и получила за нее Диплом, который мне вручил на форуме председатель президиума НАН Б М. Мясникович.

Организаторы и представители НАН Б сделали все, чтобы наши секционные заседания прошли интересно и познавательно. Они охотно делились с молодежью своим опытом и знаниями, давали советы на будущее.

Участие в подобном форуме - это прекрасная возможность реализовать свои познания, научные стремления, узнать много нового, приобрести опыт публичных выступлений.