При поддержке ректората и общественных организаций 27 и 28 октября в зале Молодёжного комплекса ГГУ им. Ф. Скорины прошел общеуниверси-тетский конкурс "А ну-ка, первокурсник - 2007 года", который совершенно справедливо носит репутацию самого интересного, музыкального, веселого, бесшабашного…

За кулисами мощной индустрии, живущей своей жизнью, по своим правилам, вовлекавшей в свой мир самых ярких персонажей человечества.

Это тот самый случай, когда придуманная игра затягивается и стано-вится ясно, что все это ответственно для ребят, что НАМ И НЕ СНИЛОСЬ насколько это всё всерьез.

Именно так звучала тема конкурса этого года: "Вам и не снилось!" ну, а сам "А ну-ка, первокурсник", ставший традиционным прошел в 37-й раз.

В этом году жюри - 12 человек, то есть представители 11-ти факульте-тов и председатель жюри - представитель ректората судили конкурсные про-граммы на содержательность и разножанровость. Оценивали: раскрытие те-мы; целостность; уровень исполнительного мастерства: актерского, вокаль-ного и хореографического; культуры сцены; музыкальное оформление про-граммы.

И в результате филологический факультет на 1-м месте и с разрывом в 4 балла на 2-м экономический факультет, юридический на 3-м, геолого-географический на 4-м, на 5-м исторический факультет, на 6-м математиче-ский факультет, на 7-м факультет психологии и довузовской подготовки, 8-е место факультет иностранных языков, 9-е место факультет физической куль-туры, 10-е место биологический факультет и завершает таблицу физический факультет.

Это останется строчкой газетной,
Это запомнится песней не раз,
Это откликнется дружбой студенческой
Это останется в сердце у нас!


Выступление филологического факультета
Выступление филологического факультета

Выступление филологического факультета
Выступление филологического факультета

Работа жюри
Работа жюри