Золотым фондом называем мы выпускников университета, сумевших отличной учебой, активным участием в олимпиадах, конкурсах различного уровня подтвердить научные и творческие способности, целеустремленность.

Им по праву вручают дипломы об окончании ГГУ им. Ф. Скорины специального образца. Таких студентов в этом учебном году в университете 168 на дневной форме обучения и 19 - на заочной.

По традиции вручение дипломов отличникам состоялось в актовом зале 29 июня. Сюда пришли не только виновники торжества, но их родители, друзья.

Ректор А.В. Рогачев тепло поздравил выпускников с успешным окончанием ГГУ им. Ф.Скорины - одного из престижных вузов республики, пожелал им успехов на новом этапе их жизни, где они смогут применить полученные знания на благо родной страны.

Благодарственные письма ректората за прекрасное воспитание своих детей вручены родителям многих выпускников.

Дипломы об окончании ГГУ, дипломы магистров получили также многие иностранные студенты.

Прекрасные творческие подарки подготовил для участников мероприятия студенческий клуб университета: в исполнении его солистов, коллективов прозвучали лирические, патриотические песни, порадовали зрителей вдохновенным исполнением танцоры, а мудрые слова о пользе наук прозвучали как наказ из уст "самого" Франциска Скорины в исполнении директора Молодежного комплекса Александра Лысенкова.