ВЫПУСКНИКИ - 2007

28 июня в университете состоялся первый выпуск студентов углубленной программы обучения "Организация деятельности правоохранительных органов Республики Беларусь по противодействию торговле людьми".

14 лучшим студентам юридического факультета, которые получили теоретические знания в рамках совместного уникального проекта, осуществляемого между ГГУ им. Ф.Скорины и Международной организацией по миграции (МОМ) при поддержке УВД Гомельского облисполкома, вручены соответствующие сертификаты. Церемония проходила в торжественной обстановке в конференц-зале ГГУ, где состоялись также круглый стол и пресс-конференция "О перспективных направлениях подготовки специалистов по борьбе с торговлей людьми в системе высшего образования Республики Беларусь" с участием как новоиспеченных специалистов, преподавателей юрфака, так и представителей МОМ, МВД, Верховного Суда, Прокуратуры, Института национальной безопасности, Республиканской коллегии адвокатов, общественных организаций.

Сотрудничество нашего университета с Международной организацией по миграции в сфере подготовки квалифицированных специалистов, обладающих необходимыми знаниями для эффективного противодействия торговле людьми, будет укрепляться и расширяться. В настоящее время к углубленному изучению программы приступила еще одна группа студентов юридического факультета.