15 июня в актовом зале нашего университета состоялись торжества, посвященные 60-летнему юбилею со дня основания в нашем вузе кафедры физического воспитания и спорта.

Этот праздник собрал вместе людей, чьи жизни так или иначе были связаны с кафедрой: ее нынешних и бывших преподавателей, студентов и выпускников. Для своих гостей юбиляры подготовили насыщенную программу, где нашлось место для многочисленных поздравлений и добрых пожеланий, щедрых подарков и искренних благодарностей, ярких концертных номеров и музыкальных фотохроник, повествующих об истории становления кафедры.

Свои поздравления юбилярам высказали ректор ГГУ А.В. Рогачев, заместитель начальника управления спорта и туризма Республики Беларусь В.П. Кармазин, заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома С.С. Хурбатов, руководители профкомов нашего университета, бывший заведующий кафедрой физвоспитания и спорта, который посвятил ей 25 лет своей трудовой биографии, В.А. Коледа и многие другие. За значительный вклад в пропаганду и развитие физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, высокий уровень организации и проведения научно-педагогической, исследовательской и методической работы они вручили коллективу кафедры Почетную грамоту Министерства спорта и туризма, а ее преподавателям - Почетные грамоты Гомельского областного Совета депутатов, управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома, областного комитета профсоюзов и др.

Множество теплых слов на праздничном мероприятии прозвучало в адрес юбиляров, чьими усилиями укрепляется здоровье нации, растет и множится спортивная слава нашего региона.