ВСТРЕЧА С МОСКОВСКИМИ ГОСТЯМИ

В рамках проведения Дней Москвы в Беларуси в г. Гомель прибыла официальная делегация Юго-Западного административного округа столицы России во главе с его префектом А.В. Челышевым. В числее российских гостей были также главы управ районов и специалисты различных отраслей.

15 июня они вместе с представителями Гомельского облисполкома посетили наш университет.

Руководство ГГУ радушно встретило гостей, для которых в выставочном зале университета была организована выставка стендов, повествующих об истории вуза, его структуре, богатых традициях, основных достижениях в различных областях. Ректор А.В. Рогачев познакомил московских гостей с нашим университетом, рассказал о его научных и культурных связях с другими вузами страны и зарубежья, ответил на многочисленные вопросы. Начальник НИСа Р.В. Бородич представил российским гостям разрабатываемые в стенах нашего вуза перспективные научные проекты.

В продолжение встречи в конференц-зале ГГУ состоялся оживленный диалог, в ходе которого его участники обсуждали различные вопросы науки и образования в Беларуси и Российской Федерации, проблемы занятости молодых специалистов, обеспечения их жильем и др.