ОДИН ДИПЛОМ - ХОРОШО, А ДВА - ЛУЧШЕ

В этом году 26 выпускников нашего университета наряду с основным дипломом о высшем образовании получили еще один, не менее важный и значимый для каждого из них, свидетельствующий об окончании Франко-Белорусского института управления при ГГУ.

Годы студенчества для этих молодых людей были максимально насыщены яркими впечатлениями и открытиями, интересными встречами и знакомствами. Ведь они не просто соприкоснулись с удивительной культурой Франции, а глубоко прониклись любовью к этой стране, которая подарила им множество положительных эмоций и новых друзей.

Для столь торжественного события - вручения дипломов французского образца выпускникам - в наш университет прибыла Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Беларусь госпожа Мирей Мюссо. Она отметила, что ее первый приезд в нашу страну станет доброй традицией, которая поспособствует дальнейшему расширению и укреплению сотрудничества между двумя международными университетами.

Для виновников торжества - выпускников ФБИУ - в конференц-зале университета, где состоялось вручение дипломов, прозвучали гимны Беларуси и Франции в исполнении народно-хоровой капеллы "Дзяннiца" (руководитель - Н. Козлов), свои поздравления им высказали ректор ГГУ А.В. Рогачев, заместитель председателя горисполкома С.И. Порошин, директор ФБИУ Морис Шеневуа и др.