СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

Десять факультетов университета приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника в Республике Беларусь.

Открывая праздник, ректор ГГУ профессор А.В. Рогачев подчеркнул особую роль спорта в жизни каждого человека, призвал студенческую молодежь активно продолжать традиции спортивной славы университета и выразил уверенность, что ряды участников Олимпийских игр, других престижных турниров и состязаний будут пополнять и воспитанники ГГУ им. Ф. Скорины.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено Владимиру Титушкину, студенту 4 курса физического факультета, мастеру спорта по пауэрлифтингу, неоднократному призеру чемпионатов Республики Беларусь, серебряному призеру Республиканской универсиады 2007 г., Юрию Решетько, студенту 3 курса матфака, кандидату в мастера спорта по гиревому спорту, чемпиону Республиканской универсиады 2007 г., Лилии Шуляк, студентке 2 курса экономического факультета, кандидату в мастера спорта по карате, бронзовому призеру Республиканской универсиады.

Приятно удивила всех группа поддержки спортивных команд нашего университета, которой руководит ст. преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Галина Бородина. Они выступили по трем программам: "Привет всем участникам соревнований", "Спорт для всех" и "Спортивный дух".

А вот кто стал победителями и призерами в отдельных видах спортивной программы:

Подтягивание на перекладине (юноши) - физический, геолого-географический и математический факультеты.

Сгибание и выпрямление рук в упоре лежа (девушки) - экономический, филологический и геолого-географический факультеты.

Прыжок в длину с места (девушки) - экономический, филологический факультеты и факультет иностранных языков; (юноши) - биологический, физический и экономический факультеты.

Дартс (юноши) - юридический, геолого-географический и исторический факультеты; (девушки) - юрфак, факультет психологии и довузовской подготовки, филфак.

Перетягивание каната (юноши) - математический, юридический и экономический факультеты.

Легкоатлетическая эстафета 5х300 м (девушки) - филологический, экономический и исторический факультеты, (юноши) - геолого-географический, исторический и юридический факультеты.

Всем командам на закрытии соревнований вручили торты, предоставленные профкомом студентов ГГУ, победители в каждом виде программы, помимо сладких призов, получили Грамоты спортивного клуба университета, как и призеры.

За хорошую организацию спортивно-массовой работы в текущем учебном году переходящим Кубком и Грамотой ректората ГГУ награжден экономический факультет.

Награды вручали проректор по воспитательной работе С.И. Ханеня и председатель студенческого профкома Н.И. Колтышева.

Праздник подобного уровня, как отметили присутствующие, а среди них были проректоры, деканы факультетов, зав. кафедрами, удался. Единственное, что можно пожелать на будущее - проводить его в форме спортландии, а это еще более живо, эмоционально и интересно.