ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ

После долгого перерыва в университете возродились соревнования по легкоатлетическому кроссу, который всегда был самым массовым и доступным видом спорта. Нынче на старт вышло более 200 студентов.

На университетском стадионе прошел парад торжественного открытия соревнований, где с приветствием к студентам обратился проректор по воспитательной работе С.И. Ханеня, который пожелал, чтобы физическая культура сопровождала студентов в период учебы, так как это путь к здоровому образу жизни.

На дистанции 500 м с результатом 1.19,5 сек. победила первокурсница факультета физической культуры Валентина Киселева, а на дистанции 1000 м студентка 1 курса этого же факультета Елена Кныш (3.15,6 сек.). Юноши факультета физической культуры поддержали почин девчат и первенствовали в беге на 1000 м - Александр Саченко (4 курс) - 2.37,9 сек. и на 3000 м - Виктор Коркуть (2 курс) - 10.05,0 сек.

В общекомандном зачете, набрав 355 очков, победили студенты геолого-географического факультета (отв. за спортивно-массовую работу - А.В. Блашкевич), на втором месте оказался экономический факультет (346), на третьем - исторический (324).

Победители и призеры были награждены спортивным клубом дипломами соответствующих степеней, а студенческий профком вручил торты не только команде-победительнице, но и победителям в личных соревнованиях, за что студенты просили высказать слова благодарности.

Соревнования были безупречно организованы и проведены, в чем заслуга всех преподавателей и лаборантов кафедры легкой атлетики и лыжного спорта.

Хочется верить, что осенью возродится легкоатлетический кросс первокурсников. Для них это будет первый шаг в страну здоровья.