Ими гордится университет

Доцент кафедры уголовного права и процесса Евгений Богданов, аспиранты Мария Воинова-Стреха, Наталья Кадол и Дмитрий Пилипцов будут на протяжении всего 2007 года получать награду за свои труды - стипендию Президента Республики Беларусь.

Евгений БОГДАНОВ, доцент кафедры уголовного права и процесса - молодой ученый, кандидат юридических наук, который единственный среди юристов вузов страны в возрасте до 35 лет удостоен стипендии Президента Республики Беларусь. Эту награду он получил за серию научных исследований, посвященных актуальным проблемам осуществления правосудия и судебной власти в нашей республике.

Наталья КАДОЛ, аспирантка кафедры экономики и управления производством получила стипендию Президента Республики Беларусь за отличную успеваемость по общеобразовательным дисциплинам, комплексное исследование проблем развития социального предпринимательства и разработку модели социально-производственного комплекса как вида социального предпринимательства на уровне города и района.

Мария ВОИНОВА-СТРЕХА, аспирантка кафедры белорусской литературы удостоена стипендии Президента Республики Беларусь за отличную успеваемость по общеобразовательным дисциплинам, комплексное исследование генезиса и эволюции белорусской новеллы в контексте мировых культурных традиций, разработку методики исследования национальных художественных особенностей в новеллах белорусских писателей и введение нового научного материала в области отечественного жанроведения.