По прошествии республиканского Дня семьи в нашем университете состоялась встреча информационно-пропагандистской группы администрации Центрального района города со студентами. Представители вертикали власти - глава администрации Центрального района И.А. Бородинчик, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.А. Шевко, начальник отдела идеологической работы администрации района О.А. Бортневский, прокурор Центрального района В.М. Емельянченко и др. - осветили основные направления государственной политики, касающиеся поддержки молодых семей, помощи малообеспеченным и одиноким гражданам. В частности, отмечено, что в нашей республике предусмотрен ряд мер по улучшению демографической ситуации: увеличены единовременные финансовые выплаты в связи с рождением ребенка, предусмотрены денежные пособия малообеспеченным и многодетным семьям, расширены возможности для получения ими льготного кредита на строительство и обустройство жилья и др.

С целью поддержки социально незащищенных слоев общества в нашем городе создан Центр социального обслуживания населения, который проводит благотворительные акции, ведет просветительскую работу среди молодежи по вопросам создания семьи, здорового образа жизни, организует праздничные вечера, концерты, выставки. Такая деятельность оказывает благотворное влияние на молодые семьи, количество которых с каждым годом увеличивается.

Что касается нашего университета, то на сегодняшний день в нем обучается 28 чисто студенческих семей и 198 семей, где один из супругов является студентом дневной формы обучения.