ТРИДЦАТЫЙ МАСТЕР СПОРТА!

В г.Бресте завершился чемпионат Беларуси по пауэрлифтингу, где спор за награды вели сборные команды областей и г. Минска.

В весовой категории до 75 кг чемпионом республики стал третьекурсник факультета физической культуры, мастер спорта Алексей Николаенко, который установил новый рекорд Беларуси в приседании - 290 кг!

Норматив "Мастер спорта Республики Беларусь" выполнил пятикурсник математического факультета Тимур Бородич, выступавший в весовой категории до 82,5 кг. Оказывается, Тимур талантлив не только в учебе (заканчивает обучение с красным дипломом, получит еще и юридическое образование), но и в спорте. Следует предположить, что Тимур берет примет с родного брата. Руслан Викторович Бородич - кандидат физико-математических наук, доцент, зам. декана математического факультета, мастер спорта Республики Беларусь по пауэрлифтингу, неоднократный чемпион страны. В настоящее время он продолжает тренировки и выступает на соревнованиях, и, кстати, имеет два высших образования, закончив математический и экономический факультеты.

Тренирует наших богатырей мастер спорта, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Владимир Александрович Головач, а Тимур Бородич - тридцатый мастер спорта, которого он подготовил в стенах госуниверситета.