ОЦЕНЕНЫ УСПЕХИ ЮРИСТОВ

12 апреля университет с визитом посетил зам. министра юстиции Республики Беларусь А.А.Симонов. Вместе с начальником управления юстиции Гомельского горисполкома В.В.Макаревичем он встретился с преподавателями и студентами юридического факультета.

Ректор ГГУ профессор А.В.Рогачев радушно поприветствовал гостей, поблагодарил за то, что успехи и достижения наших юристов не остаются без внимания, высоко оцениваются в республике.

А.А.Симонов отметил большой вклад профессорско-преподавательского состава юридического факультета в социально-экономическое развитие государства за последние пять лет, их успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов. Выполняя приказ министра юстиции В.Г.Голованова, он наградил Почетной грамотой Министерства юстиции Республики Беларусь к.ф.-м.н., доцента, первого проректора Ю.И.Кулаженко, вручил Благодарности Министерства юстиции к.ю.н., зав. кафедрой теории и истории государства и права Л.А.Краснобаевой, к.ю.н., зав. кафедрой уголовного права и процесса С.Л.Емельянову, ст. преподавателю кафедры гражданско-правовых дисциплин Л.П.Васильевой, ст. преподавателю кафедры теории и истории государства и права Н.В.Копытковой.

По словам А.В.Рогачева, сегодня коллектив юридического факультета готов к решению самых сложных задач. А подобные визиты и поощрения дают ему стимул для дальнейшей успешной работы.