ЛОВИЛАСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ

Заядлых рыболовов в нашем университете немало. Поэтому и не удивительно, что традиционных зимних соревнований по спортивной ловле рыбы, которые проводятся в рамках круглогодичной спартакиады "Здоровье", они ждут с особенным нетерпением.

В этом году, в середине марта, университетский автобус с 12-ю любителями подледного лова взял курс на реку Днепр, в район д. Верхние Жары, что на границе Беларуси с Украиной. Этой поездке предшествовала немалая организационная работа со стороны руководства, профкома ГГУ, так как въезд в эту пограничную зону требует наличия специальных пропусков. Немалая продолжительность пути, которую рыбаки преодолели за 2,5 часа, два километра по пересеченной местности - и, наконец, долгожданное ледяное покрывало Днепра. Эхолотом, специально взятым с собой, участники соревнований безошибочно определили места реки, где было наибольшее скопление рыбы. А дальше был настоящий спортивный азарт, который принес свои результаты. Самый большой улов (по общему весу) - 3,5 кг оказался у зав. кафедрой АСОИ профессора О.М.Демиденко, который признан победителем соревнований. На втором месте - ст. преподаватель кафедры физвоспитания В.А.Головач (1,4 кг пойманной плотвы). А наиболее крупная рыба попалась на удочку доцента кафедры ВМ и программирования М.И.Жадана.

Кому-то из рыбаков повезло больше, кому-то меньше, но самое главное, все получили заряд бодрости, энергии, массу приятных впечатлений, с которыми будут жить до следующей рыбалки.

На Совете ГГУ председатель профкома В.В.Орлов вручил победителям Дипломы и памятные призы.